Новости

В районе Братеево отметят День семьи, любви и верности

24/06/2016
Торговый центр "Браво"
Торговый центр «Браво»

В районе Братеево состоится мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Гостей ожидает обширная развлекательная и концертная программа. Ее организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

 

Для самых юных посетителей пройдут творческие викторины и квесты, мастер-классы и подвижные игры. Также будет работать ярмарка, на которой каждый желающий сможет приобрести сувенирную продукцию, сладости, прохладительные напитки и многое другое. Праздник пройдет 8 июля с 15:00 до 19:00. Жителей и гостей района ждут на площадке напротив торгового центра «Браво»» по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 26, вл. 2.

 

Добавим, День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Он посвящен памяти муромских святых Петра и Февронии. Эту пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Символом выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространённый в это время года в России.

Метки: , , , ,

Выбор редактора