Новости

Депутат Дарья Сорокина: В районе Братеево расположена одна торговая площадка, где жители могут купить фермерскую продукцию

09/06/2016
Депутат муниципального округа Братеево Дарья Сорокина
Депутат муниципального округа Братеево Дарья Сорокина

С июля по октябрь в столице пройдёт второй этап ярмарок выходного дня. Заявки на участие предприниматели могут подавать с 7 июля. Об этом сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

 

«До 21 июня до 00:00 мы принимаем заявки на участие в ярмарках выходного дня — это вторая заявочная кампания. Подать заявку можно из любой географической точки земного шара. Основные заявки поступают из ближайших к Москве регионов», — отметил Немерюк.

 

Торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Итоги заявочной кампании подведут 27 июня.

 

Напомним, ярмарка выходного дня в районе Братеево находится по адресу: ул. Братеевская, вл. 16, корп. 1. Депутаты муниципального округа постоянно проводят ее мониторинг.

 

«В нашем районе всего одна торговая площадка, где жители могут купить фермерскую продукцию. Во время проверок серьезных нарушений мы не выявляли, однажды на протяжении часа не было ценников на продуктах в нескольких торговых рядах, также отсутствовали контрольные весы», — отметила Дарья Сорокина.

 

Добавим, во время мониторинга депутаты проверяют торговые места на ярмарке, представленные товары, сертификаты качества, наличие оборудования и т.д.

 

 

 

инфографика_ярмарки выходного дня

Метки: , , ,

Выбор редактора