Новости

Депутат Антон Власенко: Единая концепция оформления наземного городского транспорта делает его более заметным для автолюбителей

07/06/2016
Единый стиль – это и просто красиво - Антон Власенко
Единый стиль – это и просто красиво — Антон Власенко

До конца года в Москве весь коммерческий общественный транспорт переведут на новую систему работы. Все перевозчики будут обслуживать пассажиров по единому стандарту.

 

Кроме того, наземный городской транспорт переходит и на единое цветовое оформление – синий.

 

«Такое решение столичных властей, во-первых, способствует сокращению аварийных ситуаций на дорогах. Единая концепция оформления наземного городского транспорта делает его более заметным для автолюбителей. Я сам автовладелец и теперь больше обращаю внимания на городские маршрутки и автобусы. Во-вторых, единый стиль – это и просто красиво. Вдобавок ко всему на коммерческих маршрутах будут установлены валидаторы, так что жители смогут оплачивать свой проезд с помощью транспортной или социальной карты москвича», — сказал депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

 

Добавим, большинство новых маршрутов будет выходить на линии в 6:30, а заканчивать работу в 23:00. Некоторые компании станут перевозить пассажиров только по будням или выходным дням.

Метки: , , ,

Выбор редактора