Новости

«Единая Россия» дала старт работе бесплатных детских лагерей в рамках «Московской смены»

01/06/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт программе Московская смена
Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт программе Московская смена

Сегодня на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественной церемонии, посвященной старту программы  детского летнего лагеря «Московская смена», организованной членами партии «Единая Россия».

По словам Сергея Собянина, сегодня в Москве организовали более тысячи праздничных мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что сегодня праздник пришел в столичные парки, скверы и бульвары.

Главное праздничное мероприятие проходит сегодня на территории Дворца пионеров, оно посвящено летнему детскому отдыху. Там, с сегодняшнего дня дети с 9:00 до 18:00 смогут пребывать в дневном московском лагере, которые расположены в каждом из районов Москвы.

Старт «Московской смены» был дан в рамках праздничной программы «Территория детства. Стань первым», посвященной Дню защиты детей. Весь день с 10:00 до 21:00 на территории Дворца пионеров будут проходить мастер-классы, конкурсы, спортивные и другие развлекательные мероприятия. На открытие «Московской смены» 1 июня также приглашены лидеры предварительного голосования «Единой России».

С предложением создать систему городских лагерей под названием «Московская смена» выступили участники предварительного голосования «Единой России» в конце апреля. В обсуждении и создании программы «Московская смена» приняли участие более 300 тыс. родителей столичных школьников. Программа была поддержана мэром столицы.

Программа летнего отдыха рассчитана на всех столичных школьников от 7 до 14 лет. Городские лагеря будут работать в будние дни с 9:00 до 18:00, их работа организуется в три смены — с 1 июня по 30 июня, с 4 июля по 29 июля и с 1 августа по 29 августа. Ожидается, что всего в программе примут участие более 50 тыс. детей. Направление работы предполагает культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

На данный момент предварительная договоренность достигнута с 15 организациями, в числе которых киноконцерн «Мосфильм», Москвариум, Парк Горького, Третьяковская галерея, Московский зоопарк, парк «Музеон» и другие. Также в рамках программы дети будут иметь возможность заниматься спортом, посещать значимые физкультурные и спортивные мероприятия, мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ездить на экскурсии на легендарные спортивные объекты столицы.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора