Новости

Депутат Дарья Сорокина: На встрече в Мосгордуме нам рассказали об особенностях приемки работ по капремонту

27/05/2016
В новых лифтах обязательно должно быть установлено зеркало - Дарья Сорокина
В новых лифтах обязательно должно быть установлено зеркало — Дарья Сорокина

Сегодня депутаты муниципальных образований Южного округа участвовали во встрече с представителями Фонда капитального ремонта. Она прошла в Мосгордуме.

 

В ней приняла участие и депутат муниципального округа Братеево Дарья Сорокина. На встрече им разъяснили, как должна проходить процедура открытия и приёмки выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. В частности, какие документы должны быть предоставлены, как следует писать особое мнение и многое другое.

 

«На прошедшей встрече речь шла о замене лифтов. Нам рассказывали о нормативных актах, о системе санкций к подрядным организациям, не выполнившим свои обязательства. Я отметила для себя несколько моментов. Во-первых, акт приемки работ депутаты могут не подписывать, если у жителей есть нарекания к качеству проведенных работ. Депутаты учитывают все нюансы и заносят их в отдельный бланк, он называется «особое мнение». После того, как все недочеты будут устранены, депутаты могут подписать акт. И второе, что я отметила – в новых лифтах обязательно должно быть установлено зеркало», — уточнила Дарья Сорокина.

 

В завершении парламентарии получили методические рекомендации, в которых эти моменты сведены воедино.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора