Новости

Депутат Серегин: Сегодня стало проще найти родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны

29/04/2016
Проект ?Бессмертный полк? – это лучшее, что можно было придумать для поиска родственников, воевавших в годы ВОВ - Александр Серегин
Проект ?Бессмертный полк? – это лучшее, что можно было придумать для поиска родственников, воевавших в годы ВОВ — Александр Серегин

9 мая наша страна будет отмечать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. За пять страшных лет наша страна понесла колоссальные потери – с полей сражений не вернулись около 27 миллионов человек. До сих пор есть семьи, родственники которых числятся без вести пропавшими.

 

«Мой дед ушел на войну в июне 1941 года, он был рядовым, погиб в начале войны. Поэтому проследить его военный путь мне не удалось. Но на официальном сайте Минобороны я нашел информацию, откуда и когда он призывался, где и когда он погиб», — отметил депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин.

 

Помимо официального сайта Министерства обороны информацию о воевавшем родственнике можно найти на информационном ресурсе «Подвиг народа», на сайте «ОБД мемориал» или на сайте проекта «Бессмертный полк».

 

«Проект ?Бессмертный полк? – это лучшее, что можно было придумать для поиска родственников, воевавших в годы ВОВ. Жаль, что это довольно молодой ресурс. Многие ветераны, не дожившие до наших дней, наверняка были бы рады увидеть, пусть и на фото, своих однополчан», — добавил Серегин.

Метки: , , ,

Выбор редактора