Новости

Собянин и «Единая Россия» провели субботник в Тушине

23/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в субботнике
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в субботнике

В парке Братцево в районе Северное Тушино состоялся общегородской субботник, в котором лично принял участие мэр Москвы Сергей Собянин вместе с представителями партии «Единая Россия».
Сергей Собянин отметил, что сегодня множество жителей Москвы вышло убирать территорию своего города и такая традиция, несомненно, помогает поддержать город в чистоте и жителей столицы в любви к своему городу. Сергей Собянин добавил, что сегодня в Москве убирают парки, скверы, территорию возле жилых домов, детские и спортивные площадки, а также моют витрины магазинов.
В Ходе проведения общегородского субботника Сергей Собянин поблагодарил всех жителей Москвы, которые вышли в этот день убирать территорию города.

В 2016 г. традиционные весенние субботники проходят в Москве 16 и 23 апреля. Несмотря на дождливую погоду, в субботнике 16 апреля 2016 г. приняли участие более 775 тыс. человек. Для работ было привлечено свыше 12,4 тыс. машин и механизмов.
В основном, участники субботника занимались прогребанием газонов во дворах и на озеленённых территориях, а также красили и приводили в порядок оборудование детских и спортивных площадок.
Члены ГСК занимались уборкой территорий гаражей. Работники предприятий торговли и услуг – промывкой витрин и окон.
В 10 городских парках: Парке Горького, Музеоне, Сокольниках, Таганском, Перовском, Кузьминках, Садовниках, Северном Тушино, Лианозовском и на Поклонной горе – для участников субботника была организована развлекательная программа. Проводились спортивные игры, уроки танцев, квесты, забеги, мастер-классы, лектории. Работали полевые кухни и фудкорты с уличной едой и бесплатными напитками.
На ряде природных территорий были проведены мастер-классы по изготовлению и развешиванию скворечников для птиц и кормушек для белок, музыкальные радиотрансляции.
В субботнике 23 апреля 2016 г. ожидается участие до 2 млн. человек.
Участники субботника будут работать в парках культуры и отдыха, скверах, парках по месту жительства, во дворах, на улицах, на территориях образовательных медицинских и спортивных учреждений и др.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора