Новости

Депутат Елена Корнилова: Положительная динамика в сфере столичного здравоохранения связана с рядом реформ

13/04/2016
Я считаю недостаточным время приема врача – с 20 минут оно сократилось до 12 - Елена Корнилова
Я считаю недостаточным время приема врача – с 20 минут оно сократилось до 12 — Елена Корнилова

За последние несколько лет продолжительность жизни в столице увеличилась до 77 лет. Снизилась также смертность среди трудоспособного населения на 17%.

 

Как отмечают в правительстве Москвы, такая положительная динамика обусловлена высокими показателями медицинской системы, в частности городские поликлиники стали доступнее – увеличился график работы врачей, благодаря внедрению проекта «Московский стандарт» снизилось время ожидания пациента в очереди. Проще стало дозвониться до скорой помощи, а среднее время ожидания ответа оператора за пять лет снизилось с 45 секунд до 11. Уменьшилась материнская и детская смертность.

 

«Безусловно, такая положительная динамика связана с рядом реформ в системе здравоохранения. Во-первых, сейчас действительно проще попасть на прием к врачу, помимо предзаписи, в каждой поликлинике есть дежурный специалист, который принимает пациентов в день обращения. Во-вторых, сократилось время ожидания в очередях. Но вместе с этим остаются некоторые недоработки. Например, я считаю недостаточным время приема врача – с 20 минут оно сократилось до 12. А пациенты бывают разные: кому-то действительно хватает на консультацию 5-10 минут, а кому-то и двадцати бывает мало», — отметила депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова.

Метки: , , ,

Выбор редактора