Новости

Заведующий филиалом №3 поликлиники №210 Андрей Алленов рассказал о работе столичных центров здоровья

12/04/2016
Еще в 2009 году на базе поликлиник была создана сеть центров здоровья - Андрей Алленов
Еще в 2009 году на базе поликлиник была создана сеть центров здоровья — Андрей Алленов

Современная медицина сегодня позволяет выявить ряд тяжелых заболеваний, затрачивая на это времени максимум не более часа. Для этого в Москве созданы центры здоровья.

 

«Еще в 2009 году на базе поликлиник была создана сеть центров здоровья. Их основными задачами были исключительно профилактика факторов риска хронических инфекционных заболеваний, а также пропаганда здорового образа жизни», — рассказал заведующий филиалом №3 поликлиники №210, главный внештатный специалист по профилактической медицине ЮАО Андрей Алленов.

 

По его словам, благодаря новейшей аппаратуре, в центрах здоровья у пациента могут выявить факторы риска развития сердечнососудистых заболеваний. Для этого здесь измерят артериальное давление, возьмут кровь на определение уровня глюкозы в крови и холестерина, проверят соотношение мышечной, жировой и водной массы в организме. После обследования специалисты дают заключение и рекомендации. И все это совершенно бесплатно.

 

В центрах здоровья принимают по полису ОМС и паспорту независимо от места жительства. Обследование проводится раз в год. Всего в Москве порядка пятидесяти таких центров, девять из них: 2 детских и 7 взрослых находятся в Южном округе.

Метки: , , ,

Выбор редактора