Новости

Анатолий Грузд отчитался перед депутатами о своей работе за 2015 год

06/04/2016
На протяжении 2015 года в муниципальном округе Братеево прошло 20 заседаний совета депутатов - Анатолий Грузд
На протяжении 2015 года в муниципальном округе Братеево прошло 20 заседаний совета депутатов — Анатолий Грузд

В ходе внеочередного заседания Совета депутатов, которое состоялось 5 апреля, глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд представил парламентариям отчет о проделанной работе за 2015 год.

 

Так, в прошлом году было организовано несколько мероприятий, в том числе военно-патриотической, культурно-массовой и социальной направленности. Информация об их проведении размещалась на официальном сайте муниципального округа, а также на портале интернет-газеты района Братеево.

 

Кроме того, совместно с представителями управы были рассмотрены жалобы потребителей. В полной мере осуществляла свою деятельность призывная комиссия.

 

«В весенний призыв проведено одиннадцать заседаний, план по призыву выполнен. В ходе призывной кампании был поведен праздник призывника. Во время призывной осенней кампании также прошло 11 заседаний и проведено два праздника, посвященных будущим защитникам Родины. Осенью был выполнен план призывника. За этот период никаких жалоб и замечаний не поступало», — отметил Анатолий Грузд.

 

Совместно с управой района депутаты ежеквартально рассматривали и утверждали план развития физкультуры и спорта на территории Братеева. Также за прошедший период парламентарии заслушивали отчеты главы управы, руководителей ОМВД, ГКУ ИС района Братеево, центра госуслуг «Мои документы», а также доклады главврачей учреждений здравоохранения и директора местного центра социального обслуживания населения.

 

«В рамках своих полномочий депутаты принимали участие в работе комиссии по открытию и приемке выполненных работ по благоустройству дворовых территорий. Таких объектов было семьдесят», — уточнил Анатолий Грузд.

 

Помимо этого, парламентарии на прошедших заседаниях проводили работу по согласованию адресного перечня территорий, нуждающихся в благоустройстве и схем размещения нестационарных торговых объектов.

 

«Если подробнее останавливаться на цифрах, можно отметить, что на протяжении 2015 года в муниципальном округе Братеево прошло 20 заседаний совета депутатов, принято свыше 120 решений, рассмотрено более 130 вопросов и отменено одно решение по организации платных парковок в районе. Совместно с управой района прошло двадцать заседаний координационного совета, рассмотрено более 20 вопросов», — отметил глава муниципального округа Братеево.

 

Кроме того, работают четыре комиссии, которые также за указанный период провели свыше 40 заседаний, на которых было рассмотрено более 120 вопросов и предложений.

Метки: , , ,

Выбор редактора