Новости

В районе Братеево функционирует центр содействия семейному воспитанию

06/04/2016
Центр содействия семейному воспитанию
Центр содействия семейному воспитанию

В районе Братеево функционирует центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь.». Он создан в процессе объедения двух учреждений социальной защиты населения столицы: детского дома-интерната №8 для умственно отсталых детей и специализированного дома ребенка №25 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

«Вера. Надежда. Любовь.» работает по следующим направлениям: индивидуальное сопровождение воспитанников, составление программ комплексной реабилитации; устройство в дошкольные, школьные и средне-профессиональные образовательные учреждения, участие в конкурсах, выставках, мастер-классах.

Также, в центре включают воспитанников в систему дополнительного образования: занятия в музыкальной школе, в бассейне, занятия конным спортом; в программы социальной реабилитации. При работе с детьми-инвалидами используют инновационные методы реабилитации: развивающий уход, различные терапии.

Также сотрудники центра в Братеево активно работают с семьей: это возвращение ребенка в кровную семью или устройство в замещающую семью, снижение количества детей на постоянной форме пребывания.

Учреждение находится по адресу: Борисовский проезд, д. 3, корп. 3. Телефон для справок: 8 (495) 393-58-77.

Метки: , , ,

Выбор редактора