Новости

Спорт ЮАО: Хоккеисты из Южного округа победили в чемпионате Москвы и ФОК «Медынский» стал одним из лучших в городе

01/04/2016
Хоккеисты команды "Русь"
Хоккеисты команды «Русь»

Спортсмены из Южного округа в очередной раз доказали свое профессиональное мастерство на различных городских соревнованиях. Об их достижениях в нашей рубрике «Спорт».
Двенадцатилетние хоккеисты из Зябликова выиграли чемпионат Москвы
26 марта в результате победы над командой школы ЦСКА юные хоккеисты специализированной детско-юношеская школы олимпийского резерва (СДЮШОР) «Русь» досрочно заняли первое место в чемпионате Москвы. Матчи в рамках турнира для детей 2003 года рождения еще продолжаются. Однако ближайший соперник – команда школы «Динамо» отстает от «Руси» на 12 очков, имея всего один матч в запасе. Таким образом, хоккеисты из района Зябликово для них уже не досягаемы.
Свой возрастной чемпионат Москвы игроки команды «Русь» выиграли, одержав сразу несколько крупных побед. «Золотой» матч у сверстников из ЦСКА был завершен с разгромным счетом 9:2. В течение сезона хоккеисты забросили более чем в четыре раза больше шайб, чем пропустили – 169 против 38.
«2003 год рождения – наиболее сильный из всех, кто у нас сейчас занимается в школе. Совсем скоро, в конце апреля, ребята будут защищать честь Москвы на чемпионате России, который состоится в Казани», — отметил директор СДЮШОР «Русь» Николай Куликов.

Один из «Лучших спортивных дворов» Москвы находится в Нагатинском Затоне
Одна из придомовых территорий Южного округа заняла призовое место в городском смотре-конкурсе «Московский двор – спортивный двор». По решению конкурсной комиссии в номинации «Лучший спортивный двор» третье место заняла территория, расположенная по адресу: улица Затонная, дом 22 (Нагатинский затон). Награду получила первый заместитель главы управы Наталия Начева.
Чествование победителей и призёров городского смотра-конкурса прошло в Департаменте физической культуры и спорта столицы. Церемонию провел заместитель руководителя ведомства Алексей Пыжов. Отметим, что конкурс проводится ежегодно по пяти номинациям: лучшая администрация муниципального образования, управа района города Москвы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства; лучшая физкультурно-спортивная организация; лучший спортивный двор; лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства и лучшая спортивная семья.

Команда ЮАО стала победителем соревнований спартакиады «Мир равных возможностей» по шахматам
Победу в Московской комплексной межокружной спартакиаде для лиц с ограниченными физическими возможностями «Мир равных возможностей» по шахматам одержала команда из ЮАО.
Финал соревнований прошел в клубе культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. До последнего тура команды столичных округов шли вплотную друг за другом, отставая лишь на одно очко. Следует отдать должное спортсменам из ЮАО, продемонстрировавшим высокий уровень игры и максимальную концентрацию, что позволило победить в полуфинале команду САО, а в финале спортсменов из СВАО. По итогам соревнований пьедестал почета заняли: ТиНАО (3 место), СВАО (2 место) и лучшей стала команда ЮАО.
Добавим, наш округ на городских соревнованиях представляли Наталья Полякова, Олег Ветер, Алексей Бубнов, Элеонора Спринц.

ФОК «Медынский» победил в одной из номинаций конкурса «Город для всех»
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Медынский», расположенный в районе Бирюлево Западное, стал победителем смотра-конкурса «Город для всех» в номинации «Организация физической культуры и спорта (физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, детские спортивные школы)».
Префект Южного округа Алексей Челышев поздравил сотрудников ФОКа и вручил коллективу диплом победителя от мэра Москвы Сергея Собянина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора