Новости

Депутат Дмитрий Волков примет участие в экологической акции «Час Земли»

15/03/2016
Важно, чтобы жители впоследствии также отказывались, время от времени от электричества - Дмитрий Волков
Важно, чтобы жители впоследствии также отказывались, время от времени от электричества — Дмитрий Волков

Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет в этом году 19 марта.  Ее цель – экономия электричества. В России акция проводится с 2009 года.

Жителям на час предлагается отказаться от использования электричества. Кроме того, по сложившейся традиции в столице в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 100 других зданий.

«Я вношу свой небольшой вклад в сбережение ресурса использованием энергосберегающих ламп. А в самой акции я принимаю участие уже несколько лет – выключаю свет в назначенное время. Но прекрасно понимаю, что одним часом в году электроэнергию не сэкономить. Важно, чтобы жители впоследствии также отказывались, время от времени от электричества», — поделился депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Добавим, тема «Часа Земли» этого года в России — экологический след. Как сообщается на официальном сайте проекта: «Экослед — это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Если бы все жили как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора