Новости

С января текущего года вступил в силу новый приказ МВД России

08/03/2016
Большая спортивная арена "Лужники"
Большая спортивная арена «Лужники»

Нагатинская межрайонная прокуратура информирует, что с 23.01.2016 вступил в силу Приказ МВД России от 17.11.2015 N 1092 «Об утверждении Требований к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований и техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности».
Указанным приказом установлены требования к безопасности отдельных объектов инфраструктуры спортивных сооружений при проведении на них официальных спортивных соревнований.
Настоящие требования применяются к объектам инфраструктуры, определенным Правилами обеспечения безопасности, в том числе, к помещению для работы организатора соревнования, помещению для работы сотрудников органов федеральной службы безопасности и органов внутренних дел, помещению для хранения предметов, запрещенных для проноса, парковочным местам для размещения транспортных средств, медицинским пунктам и санитарным узлам, контрольно-пропускным пунктам для осмотра входящих граждан и въезжающего транспорта, а также к стадионам при проведении на них официальных спортивных соревнований.
Соответствие места проведения соревнований настоящим требованиям определяется организатором соревнования совместно с собственником (пользователем) объекта спорта при проведении его осмотра.
В приложениях приведены требования к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований, а также требования к оснащению стадионов техническими средствами для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.
Помощник прокурора А.О. Ярош

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора