Новости

Депутаты муниципального района Братеево поддерживают инициативу «Единой России» о расширении списка льготников по оплате капремонта

04/03/2016
Жителям района Братеево рассказали про льготы на капитальный ремонт
Жителям района Братеево рассказали про льготы на капитальный ремонт

По инициативе партийной группы «Единой России» депутаты муниципального округа Братеево рассмотрели вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».
Еще 26 января столичное отделение партии объявило о намерении расширить список льготников по оплате взноса на капремонт. Был объявлен сбор подписей в поддержку этой инициативы. Единороссы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа.
«Мы считаем, что необходимо расширить существующий список льгот на капремонт. Для одиноких неработающих пенсионеров в возрасте от семидесяти лет предлагаем пятидесяти процентную ставку взноса на капитальный ремонт. А для горожан старше восьмидесяти лет предлагаем полное освобождение от уплаты на капремонт», — отметил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.
Депутаты муниципального округа Братеево поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Московской городской думы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.
«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», — отметил Шапошников.
Ранее инициативу столичного отделения партии поддержали в районных советах ветеранов.
Напомним, оставить свою подпись в поддержку инициативы единороссов горожане могут в районном исполкоме партии. Голосование за расширение списка льготников проводится на сайте инициативы 

Метки: , , ,

Выбор редактора