Новости

Ученики школы №1929 приняли участие в акции «Есть такая профессия – Родину защищать»

01/03/2016
Школьники района Братеево приняли участие в патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать», проходившей в по всей России
Школьники района Братеево приняли участие в патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать», проходившей в по всей России

С 8 по 23 февраля по всей стране проводилась военно-патриотическая акция «Есть такая профессия – Родину защищать». Она приурочена ко Дню защитника Отечества и призвана помочь молодым людям определиться с выбором военного вуза, в котором бы они хотели получить образование.

Акция, организованная Министерством обороны Российской Федерации, проводится впервые. В ней приняли участие выпускники школы №1929, находящейся по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 12, корп. 2. Генерал-майор запаса Владимир Трегубенко, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела объединенного военного комиссариата по Даниловскому району Александр Скрипник, а также учитель ОБЖ, полковник запаса Николай Гамыла провели в рамках акции встречи, для того чтобы молодежь видела на кого равняться и к чему стремиться.

В ходе них были рассмотрены вопросы о возможности поступления в военные вузы с обеспечением полного социального пакета, достойных социально-бытовых условий для обучения и проживания курсантов, а также о возможности повторного поступления с должностей солдат и сержантов по контракту. По окончанию встречи, генерал-майор Трегубенко рассказал о своем нелегком боевом пути.

Добавим, что акцию «Есть такая профессия – Родину защищать» планируют сделать традиционной и проводить каждый год.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора