Новости

До конца года все инспекторы Московской административной дорожной инспекции пройдут курсы вежливости

26/02/2016
Всех инспекторов Московской административной дорожной инспекции до конца года обучат, как избежать конфликтов с водителями
Всех инспекторов Московской административной дорожной инспекции до конца года обучат, как избежать конфликтов с водителями

В 2016 году все сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) пройдут курсы вежливости. Занятия помогут им правильно общаться с нарушителями и избегать жалоб со стороны автомобилистов.
«В 2015 году специальные курсы вежливости прошли 76 сотрудников МАДИ. До конца 2016-го их пройдут ещё 120 человек», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспор тной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
Он также добавил, что количество обращений от граждан, связанных с работой службы эвакуации, уже сократилось в два раза по сравнению с прошлым годом, поэтому было принято решение, что курсы вежливости станут обязательными для всех инспекторов. На занятиях разбирают все возможные спорные ситуации на дорогах, а также изучают психологию общения и навыки разрешения конфликтных ситуаций.
Напомним, Московская административная дорожная инспекция была создана осенью 2013 года. Сотрудники МАДИ патрулируют улицы города и следят за соблюдением правил остановки и стоянки. Сегодня инспекторы могут отправить машину на штрафстоянку только из-под знака с табличкой «Работает эвакуатор».

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора