Новости

Депутат Сергей Иванов: Видеонаблюдение в садах повысит безопасность детей

22/02/2016
Видеонаблюдение в детских садах, безусловно, повысит безопасность детей - Сергей Иванов
Видеонаблюдение в детских садах, безусловно, повысит безопасность детей — Сергей Иванов

К середине февраля 2016 года в столичных детских садах было установлено уже более 370 видеокамер. Наблюдение ведется в игровых комнатах, спортивных и музыкальных залах. В целях повышения безопасности к апрелю текущего планируется установить видеокамеры на входе во все детские сады Москвы.

«Видеонаблюдение в детских садах, безусловно, повысит безопасность детей. Кстати, в школах тоже установлены камеры видеонаблюдения – они располагаются в коридорах, спортивных залах, а также на выходе и входе общеобразовательных учреждений», — говорит инструктор-методист центра физкультуры и спорта ЮАО, депутат муниципального округа Братеево Сергей Иванов.

Добавим, что родители, имеющие постоянную регистрацию в Москве, могут получить доступ к видео через портал госуслуг. Для этого необходимо заключить договор с образовательной организацией, после чего администрация дошкольного учреждения предоставит логин и пароль. Затем необходимо будет пройти авторизацию в «личном кабинете» на странице сервиса «Окно в детский сад». Родители могут оформить на одного ребенка до пяти доступов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора