Новости

Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил мужчин, спасших женщину на станции метро «Красносельская»
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил мужчин, спасших женщину на станции метро «Красносельская»

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин наградил двух героев, которые спасли упавшую на рельсы женщину на станции метро «Красносельская».
Сегодня в ходе осмотра здания районного отдела полиции Южного Медведкого, Сергей Собянин наградил благодарственными письмами сотрудника полиции, курировавшего на одной из станций метрополитена Москвы и пассажира метро. Двое мужчин спрыгнули на рельсы в след потерявшей сознание женщине и помогли ей не попасть под поезд. Мэр Москвы Сергея Собянин отдельно отметил героев и поблагодарил их за спасение человеческой жизни, несмотря на риск собственной.
Мужчины прыгнули на рельсы и поместили потерявшую сознание женщину в углубление между стенками путей. Когда состав проехал, на пути было отключено напряжение, и женщину подняли на платформу.

Капитальный ремонт в здании отделения полиции района Южное Медведково проводился с июля по сентябрь 2015 года. Работы выполнены в рамках программы «Безопасный город» на 2015 г.
Всего с 2012 по 2015 годы отремонтированы, благоустроены и приведены в соответствие с современными стандартами 120 объектов МВД России и ГУ МВД России по Москве. Это районные отделы внутренних дел, объекты внутренних войск, жилые дома, спортивные комплексы и хоккейные площадки. В результате 8,5 тыс. сотрудников получили улучшенные условия несения службы, 376 семей личного состава получили возможность проживания в полностью отремонтированных квартирах.
В рамках программы «Безопасный город» Правительство Москвы реализует комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы и условий несения службы сотрудниками Главного управления МВД России по городу Москве.
За последние годы в столице было отремонтированы 5 жилых домов для создания семейных общежитий сотрудников полиции; отремонтированы 45 зданий районных отделов внутренних дел;обустроены 57 хоккейных и спортивных площадок для тренировок и отдыха личного состава; отремонтированы корпуса Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на Алтуфьевском шоссе; отремонтированы корпуса 55-й дивизии ВВ МВД России; частично реконструирован комплекс зданий ГУ МВД России по городу Москве на Петровке, в том числе создана новая лаборатория ДНК и воссоздан Музей МУРа.
Кроме того, проводилось благоустройство территорий районных отделов внутренних дел.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора