Новости

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве пошла на спад

11/02/2016
Жители стали реже покупать противовирусные лекарства в аптеках
Жители стали реже покупать противовирусные лекарства в аптеках

Количество москвичей, заболевших гриппом и ОРВИ, стало снижаться. Более, чем на 30% уменьшилось и число вызовов скорой медицинской помощи по таким случаям, неотложки – на 20%. Также на 14% сократилось количество обращений в поликлиники.

«Пик ушел, но впереди сезонные остро-респираторные заболевания», — отметил заместитель главного врача поликлиники №210 филиал №1, глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Он напомнил, что ОРВИ и грипп – это круглогодичные заболевания, обострения, как правило, начинаются в осенне-зимний период.

«Чтобы предотвратить серьезное течение болезни, осложнения или просто не заболеть, нужно делать прививку от гриппа. Чтобы избежать сезонных заболеваний необходимо правильно питаться – не переедать, употреблять в пищу больше растительных продуктов: фруктов и овощей, тщательно мыть руки и не забывать о витаминах», — пояснил Грузд.

Он также рекомендовал жителям района Братеево больше бывать на свежем воздухе, не переутомляться и регулярно проветривать помещения.

 

Фото: агентство новостей «Москва» 

Метки: , , ,

Выбор редактора