Новости

Вступили в силу поправки в закон о проведении плановых проверок субъектов малого предпринимательства – МЧС

03/02/2016
Сергей Лысиков сообщил, что в Москве делается все возможное для улучшения противопожарной ситуации
Сергей Лысиков сообщил, что в Москве делается все возможное для улучшения противопожарной ситуации

В Москве делается все возможное для улучшения противопожарной ситуации. Об этом рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве Сергей Лысиков.

«Статистические данные по 2015 году свидетельствуют, что за истекший год произошло 6430 пожаров, за аналогичный период 2014 года – 6845 пожаров. На пожарах в 2015 году погибло 149 человек, в 2014 году – 155 человек, травмировано в 2015 году – 537, а в 2014 году 542 человека получили травмы», — отметил Лысиков.

Он пояснил, что в рамках работы с представителями малого бизнеса проводится снижение административных мер.

«С 1 января 2016 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, за исключением тех, кто оказывает амбулаторно-поликлиническую, стационарную, санаторно-курортную и скорую медицинскую помощь, а также ведут розничную и оптовую торговлю лекарственными средствами, занимаются предоставлением образовательных и социальных услуг», — уточнил Лысиков.

В случае если в отношении субъекта малого предпринимательства ранее было вынесено постановление об административно-техническом наказании, то по закону орган муниципального контроля может включить проверку в ежегодный план.

Он также рассказал, что МЧС Москвы провела 4 общегородских обучающих семинара для бизнесменов в рамках проверок субъектов малого предпринимательства.

«Всего проведено 8 конференций и семинаров с бизнес – сообществами, 23 из которых проведено онлайн через сеть интернет», — заключил Лысиков.

Как отметил исполнительный директор столичного отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Селиверстов, бизнесмены должны понимать всю ответственность и внимательно относится к замечаниям контролирующих органов.

 

Фото: Информационный центр Правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора