Новости

Москвичам предлагают подписаться за введение льгот на капремонт для людей старше 70 лет

27/01/2016
В Москве начался сбор подписей в пользу принятия нового законопроекта о предоставлении льгот на оплату капремонта
В Москве начался сбор подписей в пользу принятия нового законопроекта о предоставлении льгот на оплату капремонта

В ходе заседания президиума партии «Единая Россия», ее члены объявили о сборе подписей в пользу принятия регионального законопроекта о льготе на оплату капремонта для жителей Москвы старше 70 лет. Предложение озвучили члены московского отделения. По словам депутата от «Единой России» в Госдуме Ирины Белых, партия инициирует сбор подписей жителей Москвы для расширения списка льготников.

«В список льготников должны попасть жители Москвы от 70 до 80 лет и получить льготу на оплату капитального ремонта до 50%, старше 80 лет — получить полное освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт», — сказала Ирина Белых.

Итоги сбора подписей подведут через два месяца. Кроме того, планируется создать специальный сайт для сбора подписей в интернете.

Отметим, ранее вступил в силу закон о праве субъектов РФ полностью освобождать от взносов за капремонт одиноко проживающих неработающих пенсионеров в возрасте от 80 лет. Также субъекты получили право устанавливать льготу в размере 50% по взносам за капитальный ремонт для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора