Новости

Счет регионального оператора для накопления средств на проведение капремонта выбрали жители 84 домов района Братеево

22/01/2016
В районе Братеево жители 84 многоквартирных домов выбрали счет регионального оператора для накопления средств на капремонт
В районе Братеево жители 84 многоквартирных домов выбрали счет регионального оператора для накопления средств на капремонт

Жители 84 многоквартирных домов в районе Братеево выбрали в качестве способа накопления средств на проведение капитального ремонта – счет регионального оператора. Об этом сообщили в управе.

В Москве аккумулированием средств занимается Фонд капитального ремонта. Кроме того, по словам главы управы Александра Воробьева, по итогам проведенных собраний собственники 6 многоэтажек решили копить деньги самостоятельно на специальном банковском счете. Он также уточнил, что на данный момент уже разработан и утвержден краткосрочный план капремонта в районе Братеево.

Добавим, что в этом году 48 миллиардов рублей планируют выделить на реализацию мер в рамках программы капитального ремонта в Москве. Из этой суммы 15 миллиардов поступят из столичного бюджета.

«До конца 2016 г. в домах будут капитально отремонтировано и заменено 19,1 тыс. систем и элементов, в том числе 1 тыс. 769 фасадов, 1,6 тыс. крыш, 10 тыс. систем тепло-, водо-, электро- и газоснабжения», — пояснили в пресс-службе мэрии.

В настоящее время ремонт проводится уже в 365 домах. Подрядчики меняют в них основные инженерные системы. Весной в домах начнут ремонтировать отопление, крыши и фасады.

Метки: , , ,

Выбор редактора