Новости

Александр Воробьев: Состояние жилого фонда района Братеево на 100% признано удовлетворительным

21/01/2016
Александр Воробьев отчитался перед депутатами о результатах работы управы в 2015 году
Александр Воробьев отчитался перед депутатами о результатах работы управы в 2015 году

Глава управы района Братеево Александр Воробьев представил перед Советом депутатов муниципального округа отчет о результатах деятельности в 2015 году.

Воробьев отметил, что жилищный фонд района состоит из 90 многоквартирных домов. По его словам, на сегодняшний день во всех многоэтажках уже установлены общедомовые приборы учета горячей и холодной воды и тепловой энергии. По данным на 2015 год, состояние жилого фонда на 100% признано удовлетворительным. Кроме того, в рамках программы капитального ремонта по нескольким адресам провели ремонтные работы. Глава управы сообщил, что за счет средств стимулирования управы выполнена разгрузка транзитных трубопроводов по адресам: улица Братеевская, дом 35, корпус 3; дом 23, корпус 1; дом 27, корпус 1 и 2; улица Ключевая, дом 10, корпус 2. Еще в 8 домах эти работы провели за счет средств текущего содержания «ДЕЗ района Братеево»: улица Алма-Атинская, дом 3, корпус 2; дом 4; дом 8, корпус 1; улица Борисовские пруды, дом 38; улица Братеевская, дом 25; дом 21, корпус 2; улица Ключевая, дом 10, корпус 2; дом 4, корпус 1. Как отметил Воробьев, данные работы не вошли в региональную программу капремонта и проводились по предписаниям Жилищной инспекции и обращениям граждан.

Также глава управы рассказал, что в 2015 году в районе Братеево благоустроили 54 двора. Адреса сформировали с учетом пожеланий жителей, в том числе поступивших на портал «Наш город».

Метки: , , , ,

Выбор редактора