Новости

Заключительный гала-концерт детского благотворительного фестиваля «Свет Рождественской звезды» прошел в ЮАО

18/01/2016
Благотворительный фестиваль для детей прошел в ЮАО
Благотворительный фестиваль для детей прошел в ЮАО

В воскресенье, 17 января, в творческом центре «Москворечье» прошел заключительный гала-концерт детского благотворительного фестиваля «Свет Рождественской звезды». Его организаторами выступили Московская патриархия и префектура Южного округа.

Перед концертом гости фестиваля могли посмотреть выступления фольклорных коллективов, поучаствовать в интерактивной игровой программе, творческих мастер-классах. В фойе была развернута выставка детских работ «Божий мир глазами ребенка».

«Подобные фестивали мы проводим дважды в год, они приурочены к главным христианским праздникам — Рождеству и Пасхе. Первый детский благотворительный фестиваль в ЮАО — ?Пасха красная? — прошел в мае 2008 года по благословению Патриарха Алексия II. Задача, которую мы ставили перед собой, — собрать на одной концертной площадке лучшие детские творческие коллективы. Стремление к успеху и наградам не является главной целью для ребят. Здесь нет соперников, как нет и проигравших — здесь все победители. А главная победа — научиться быть вместе, дарить радость другим, а значит, научиться любить», — рассказал председатель оргкомитета фестиваля — настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове священник Константин Сопельников.

IMG_4110 IMG_4113 IMG_4114 IMG_4120 IMG_4127 IMG_4129 IMG_4135 IMG_4137 IMG_4144 IMG_4158 IMG_4160 IMG_4161

Метки: , ,

Выбор редактора