Новости

Более восьми миллионов посетителей пришли на фестиваль «Путешествие в Рождество»

09/01/2016
8,3 миллиона человек уже посетили «Путешествие в Рождество»
8,3 миллиона человек уже посетили «Путешествие в Рождество»

Еще неделю в столице будут работать площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». С момента открытия их посетили уже более 8 миллионов человек. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«За три недели фестиваль посетили 8,3 миллиона человек, из которых почти четверть — дети. Через исторический лабиринт на Манежной площади прошли 1,5 миллиона человек. Со 100-метровой горки на площади Революции скатились 15 тысяч смельчаков, а 29 праздничных ледовых спектаклей на катке собрали свыше 80 тысяч зрителей», — говорится в сообщении.

Примечательно, что в этом году организаторы фестиваля «Путешествие в Рождество» ведут статистику не только посещаемости, но и потребленных товаров.

«Гости съели 25 тысяч пряников, 30 тысяч конфет, выпили более 90 тысяч стаканчиков рождественского напитка и горячего шоколада. На центральных площадках фестиваля съели около 100 тысяч сосисок и свыше 50 тысяч порций шашлыка», — уточнили организаторы.

Кроме того, в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве прошли более 1,5 тысячи мастер-классов и 650 концертов, пять из которых дали военные оркестры, а 67 — детские ансамбли.

По словам организаторов, рождественский фестиваль стал одним из самых масштабных в мире. В этом году он собрал участников из 16 стран и множество гостей из-за рубежа. На 38 площадках Москвы можно купить подарки и сувениры, попробовать горячие напитки и сладости, поздравить близких и узнать о традициях празднования Нового года и Рождества в разные эпохи.

Метки: , , ,

Выбор редактора