Новости

Москва — мировой лидер по бесплатному wi-fi

08/01/2016
Бесплатный wi-fi заработал на всех станциях московского метро
Бесплатный wi-fi заработал на всех станциях московского метро

Среди городов мира Москва располагается на первом месте по числу точек предоставления бесплатного интернета. Информацию об этом разместили на портале мэра и правительства Москвы.

В заявлении, которое опубликовано на портале, сообщается, что оснащение Wi-Fi имеют столичные парки, здания, а также поезда метрополитена всех линий. Кроме того, на портале размещена информация о том, что бесплатным интернетом в метро ежедневно пользуются порядка двух с половиной миллионов человек. Также отмечается высокая скорость передачи данных. Она составляет 100 мегабит в секунду.

Следует напомнить, для того, чтобы получить возможность воспользоваться бесплатным интернетом в подземке Москвы, необходимо выбрать соответствующую сеть и сделать запрос в браузере. Далее произойдет автоматический переход на портал vmet.ro, на котором происходит процедура идентификации путем кода, который высылается на номер телефона.

Также жители Москвы, которые имеют свою учетную запись на портале государственных услуг, для подключения к бесплатному интернету в метро могут использовать этот аккаунт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора