Новости

Собянин: В этом году в Москве построены 32 эстакады и тоннеля

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 развязку на МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 развязку на МКАД

12 развязку на МКАД открыл сегодня, 31 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин. Так, в канун нового года, градоначальник запустил транспорт по тоннелю на пересечении Ленинского проспекта и МКАД.

«12 новых развязок и 8 вылетных магистралей в Москве открылись в последние годы. В канун нового года мы завершили 12 развязку», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что строить ее начали еще в 2014 году. Также Сергей Собянин отметил, что согласно данным «Яндекс.Пробки» город становится «зеленым». Градоначальник выразил надежду, что в сором времени данный участок Москвы будет также гореть зеленым, а возведенный тоннель облегчит движение автотранспорта.

Во время открытия нового тоннеля Сергей Собянин напомнил, что для Москвы 2015 год стал знаковым. В городе построили 90 километров дорог и 32 эстакады.

Всего в рамках реконструкции развязки построили 14,8 километра дорог, в том числе 2,5 километра эстакад, мостов и тоннелей. Для удобства пешеходов здесь появятся два надземных перехода — на МКАД и на Киевском шоссе.

В ходе реконструкции устаревшую транспортную развязку типа «клеверный лист» заменили развязкой с направленными съездами. Это позволило существенно улучшить транспортную ситуацию на МКАД в районе 44–45-го километра, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и в центр по Ленинскому проспекту. На сегодняшний день все эстакады и тоннель введены в эксплуатацию.

В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние пять лет (2011–2015 годы) в городе построили более 400 километров дорог. Это в 2,5 раза больше, чем в 2006–2010 годах. В том числе в Москве появилось 118 искусственных транспортных сооружений: эстакады, тоннели и мосты и 140 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие пять лет — 48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.

Завершилась реконструкция восьми вылетных магистралей. Здесь создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта. Реконструировали и построили 12 транспортных развязок на МКАД.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора