Новости

Новогодние гуляния провели для жителей района Братеево на Борисовских прудах (фото и видео)

28/12/2015
Мероприятие подготовил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево
Мероприятие подготовил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево

Несмотря на аномально теплую для зимы погоду, приближение праздника чувствуется во всем. 20 декабря по всей Москве открылись елочные базары, район Братеево украсили праздничной иллюминацией, а магазины и торговые центры зазывно сияют красочными витринами. 26 декабря немало жителей собралось на традиционные новогодние гуляния у торгового центра «Браво» на Борисовских прудах.

Мероприятие подготовил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево. И если в самом начале праздника людей у торгового центра было еще немного, то уже через полчаса площадь была полна гостей. Как рассказали в аппарате Совета депутатов, такие мероприятия жителям всегда по душе. Они с нетерпением ждут выступления любимых коллективов, а завсегдатаи не пропускают вообще ни одного подобного события.

«Людям нужен праздник, несмотря на погоду и бытовые трудности и мы постарались составить концертную и развлекательную программу таким образом, чтобы интересно было всем жителям – и детям и взрослым», — отметили представители аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Гостей с детьми было очень много. Все они с удовольствием водили хороводы с артистами, радостно звали «главных виновников торжества» – Деда Мороза и Снегурочку, подпевали любимым песням. Так, ансамбль «Русское созвучие» порадовал гостей праздника душевными и «заводными» мелодиями, под которые многие из зрителей пускались в пляс.

Кроме того, для детей организовали маленькую гримерную – каждый ребенок мог сделать себе смешную рожицу в технике «аквагрим». На площади, где были организованы народные гуляния, работала небольшая ярмарка новогодней и сувенирной продукции. На ней можно было приобрести традиционные изделия народных промыслов, обереги, композиции из еловых веток и шишек.

Жители района, супруги Елена Анатольевна и Николай Владимирович Свирины, говорят, что на такие праздники всегда посещают с удовольствием. Изначально они пришли в торговый центр за подарками, но с радостью остались посмотреть концертную программу.

«Нам всегда очень нравятся те праздники, которые проводят для нас в нашем муниципальном округе. Всегда очень весело, интересно. Честно – хотелось бы, чтобы таких праздников было больше. Это объединяет людей. И еще – зачем куда-то далеко ехать, если у себя же в районе можно хорошо повеселиться. Мы бы этому празднику поставили оценку ?отлично?. Спасибо большое за такой праздник!», — отметили супруги.

На вопрос, где они будут отмечать Новый Год, Елена и Николай ответили, что дома, в кругу семьи. И, конечно же, в новогоднюю ночь, пойдут на традиционную прогулку по району.

«Вы посмотрите, как красиво все украшено. Конечно же, мы выйдем на прогулку, и в каникулы тоже будем много гулять по району», — поделились своими планами Свирины.

О том, что праздник понравился, говорили все без исключения жители, присутствовавшие на мероприятии. Очень многие семьи отмечали, что народные гуляния получились по-настоящему интересными и насыщенными.

Оксана Лихачевская, фото и видео автора

 

 

 

ансамбль народной песни ведущая праздника веселый аквагримвеселый хоровод жители района житеи любуются красотойудивительные огонькивеселый новый год зима в м.о. Братеево зрители собираются у ТЦ Братеево зрители покупаем подарки праздничная ярмарка у ТЦ Братеево рисунок сувенирная продукция танцы народные

Выбор редактора