Новости

Публичные слушания по проекту бюджета муниципального округа на 2016 год прошли в районе Братеево (фото)

22/12/2015
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд сообщил, что проект решения Совета депутатов ыл размещен на официальном сайте
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд сообщил, что проект решения Совета депутатов ыл размещен на официальном сайте

Аппарат Совета депутатов муниципального округа (МО) Братеево 21 декабря провел публичные слушания по проекту бюджета МО на 2016 год. В течение часа все желающие могли задать интересующие их вопросы, касающиеся того, как будут расходоваться деньги.

На публичные слушания пришли активные жители, которые интересуются жизнью района. В ходе них им рассказали о том, что самая главная статья расходов бюджета – это проведение праздников местного значения – различных мероприятий, направленных на то, чтобы разнообразить досуг.

Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд сообщил, что, в соответствии с Уставом муниципального округа Братеево, проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Братеево на 2016 год» был опубликован в специальном выпуске газеты «Братеево» от 25.11.2015 года. Также он был размещен на официальном сайте муниципального округа Братеево. Таким образом, все жители могли ознакомиться предварительно с проектом бюджета для того чтобы, придя на публичные слушания, могли подготовить интересующие их вопросы.

В ходе встречи из зала поступил вопрос о том, сколько в минувшем году было проведено праздничных мероприятий на территории муниципального округа Братеево и сколько денег было затрачено на них. На него ответил председатель рабочей группы, депутат Александр Серегин.

«В минувшем году нами было проведено 14 мероприятий, на которые было затрачено 2 миллиона рублей. Все эти мероприятия прошли в соответствии с календарным планом и об их проведении и результатах жители также могли узнать из местных СМИ и на сайте администрации муниципального округа Братеево», — пояснил Серегин.

Также присутствовавшим на слушаниях представителям администрации муниципального округа Братеево был задан вопрос о перечне мероприятий на 2016 год, а также о средствах, которые планируется на них затратить. Они будут проводиться в соответствии с перечнем праздников, утвержденным решением Совета депутатов от 15.12.2015 г. Что же касается тематики и затрат на них, то они также были определены на заседании 15 декабря. На проведение военно-патриотических мероприятий и местных праздников в 2016 планируется направить 2 680 000 рублей. Предварительно будут проведены конкурсные процедуры и выбраны подрядные организации.

Отметим, что окончательное утверждение документа состоится на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево 22 декабря. Тогда парламентарии окончательно примут бюджет на 2016 год.

Оксана Лихачевская, фото автора

DSC00410 DSC00414 DSC00416 DSC00417 DSC00418 DSC00419 DSC00420 DSC00423 DSC00424 DSC00425

 

Выбор редактора