Новости

Собянин открыл движение по новой эстакаде на развязке МКАД и Можайского шоссе

22/12/2015
Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Можайского шоссе в Москве завершена
Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Можайского шоссе в Москве завершена

В столице завершилось строительство одного из крупных транспортных объектов – развязки на пересечении МКАД и Можайского шоссе. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник лично осмотрел дорогу и открыл движение по одной из эстакад.

«Мы запустили сегодня в Москве эстакаду, которая идет в область с внутренней стороны МКАД. Она стала последней. За последнее время построено 14,5 километров дорог и путепроводов. Теперь реконструкция Можайского шоссе завершена», — сказал во время мероприятия Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, реконструкция 11 развязок на МКАД подошла к концу. Сергей Собянин заметил, что в скором времени будут сданы еще две дороги, на пересечении МКАД с Каширским и Рязанским шоссе.

Реконструкция и строительство развязок на МКАД являются одним из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы. Двухполосная эстакада № 1 длиной 608 метров, построенная в составе Можайской развязки, обеспечивает направленный левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе.

Реконструкция Можайской развязки началась в январе 2013 года. В рамках проекта построили четыре эстакады и два путепровода, реконструировали примыкающие к развязке участки Можайского и Минского шоссе, а также МКАД. Здесь также были созданы дополнительные боковые проезды, карманы, дублёры, съезды и выезды по земле, демонтирован устаревший и построен новый стационарный пост ДПС, возведены блочная распределительная трансформаторная подстанция (БРТП) и автоматическая противогололёдная станция (АПС), установлены шумозащитные экраны.

В результате реконструкции развязку типа «клеверный лист» заменили развязкой с направленными съездами. Реконструкция развязки — заключительный этап реконструкции Можайского шоссе, а также часть более широкого проекта по реконструкции федеральной трассы М1 «Беларусь». По итогам полной реализации этих проектов будет создана качественная современная безопасная трасса, связывающая центр города с Одинцовским районом Московской области. Реконструкция дорог в западном секторе Москвы также улучшает транспортную доступность ИЦ «Сколково».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора