Новости

Собянин дал старт самому масштабному в России новогоднему фестивалю

19/12/2015
Сергей Собянин запустил в Москве фестиваль "Путешествие в Рождество"
Сергей Собянин запустил в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество»

Вечером, 18 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». На Тверской площади прошло его открытие.

«Мы зажгли огни в Москве на рождественской ярмарке фестиваля, который с каждым годом привлекает все больше и больше участников. В этом году участвуют более 40 российских регионов и около 17 стран мира: Европы, Азии, бывших стран СНГ. С каждым годом количество участников увеличивается», — отметил Сергей Собянин.

Также Сергей Собянин рассказал, что в этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» совмещен с фестивалем «Рождественский Свет». Градоначальник выразил уверенность, что с каждым годом Москва продолжит завоевывать право считаться лучшим городом зимы в мире.

Отметим, «Рождественский детский городок» расположен на Тверской площади. Её главной достопримечательностью стал центральный рождественский вокзал с поездом и часами, отсчитывающими время до наступления Нового года. Рядом разместились кафе, где можно насладиться традиционными чешскими трдельниками. В глубине городка, в ресторанном дворике, работает тёплый очаг с огнём.

На площадке гостей ждут аниматоры, каждый из которых отвечает за своё направление: господин Повар, господин Декоратор, господин Почтальон, господин Кондуктор, Дед Мороз с помощниками и пряничный человек. Также здесь можно посетить рождественский базар и мастер-классы по созданию подарков из ткани своими руками.

В день открытия фестиваля в «Рождественском детском городке» выступил рижский детско-юношеский театр «Горизонт» со спектаклем «Рождественская сказка». Также был открыт первый ящик с подарками для детей в доме-календаре.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится уже третий год подряд. В городе работают 38 ярмарочных площадок — «островов мечты», где разместили более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов. Параллельно с «Путешествием в Рождество» проходит фестиваль «Рождественский свет». Пешеходные зоны и бульвары города украсили необычными световыми объектами, световыми тоннелями и гирляндами, в том числе изготовленными иностранными участниками фестиваля из Италии, Франции и Канады. На девяти площадках установлены световые арт-конструкции «2016 год».

Метки: , , , ,

Выбор редактора