Новости

Депутаты обсудили изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов в районе Братеево (видео)

18/12/2015
Депутаты обсудили изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов в районе Братеево
Депутаты обсудили изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов в районе Братеево

15 декабря в муниципальном округе Братеево прошло очередное заседание аппарата Совета депутатов. В нем также приняла участие заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Надежда Атаманова, а также первый замглавы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и развития территории Ольга Шмелева.

В начале заседания депутаты обсудили проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в районе Братеево. С докладом выступила Надежда Атаманова. Она рассказала, что вопрос о размещении киоска со специализацией «Молоко» по адресу: ул. Борисовские пруды, вл. 16, корп. 2 выносился на обсуждение с префектурой и управой еще в прошлом году. Сейчас на этой территории проведено благоустройство. В частности были установлены антипарковочные столбики и новый бордюрный камень. Расположение торгового павильона предложили перенести, так прицеп с молоком занимает парковочное место, и автомобилисты не могут его занять.

«Такое расположение объекта не соответствует элементарным санитарным нормам. Рядом стоят машины, они подъезжают, отъезжают, пыль, выхлопные газы, а рядом будут разливать молоко», — отметила Атаманова.

Депутат Валентина Бойкова задала вопрос о том, насколько сами жители заинтересованы в установке данного нестационарного торгового объекта со специализацией «Молоко» по данному адресу и насколько микрорайон нуждается в этом киоске. По словам заместителя главы управы, он вполне обеспечен объектами торговли. Так что у жителей есть возможность приобрести свежие продукты, в том числе и молоко. Например, на территории района работает ярмарка выходного дня, а в одном из ближайших магазинов есть отдел фермерских продуктов.

Атаманова подчеркнула, что управа против именно такого расположения объекта, предложенного в свое время префектурой. В результате обсуждения было принято следующее решение:
— Согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Братеево в части включения в схему нового места размещения нестационарного торгового объекта со специализацией «Молоко» по адресу: ул. Борисовские пруды, вл. 16, корп. 2;
— Направить настоящее решение в Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы, префектуру Южного административного округа и управу района Братеево.

Отметим, что вышеуказанное решение также должно быть опубликовано в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и размещено на официальном сайте муниципального округа. Контроль его исполнения возложен на главу муниципального округа Братеево Анатолия Грузда.

Оксана Лихачевская, видео автора

 

 

Выбор редактора