Новости

Новые точки платной парковки определили муниципальные депутаты округов Москвы

06/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Департамент транспорта Москвы обсудил с муниципальными депутатами и общественными советниками возможность ввода новых платных парковок в спальных районах. Всего в городе прошло более 50 встреч с парламентариями.
В рамках обсуждения был сформирован список из 290 участков, которые начнут открываться в периферийных районах Москвы с 26 декабря. При этом сообщается, что парковки не будут располагаться в жилом секторе, а в первую очередь появятся на центральных улицах, возле стаций метро и около торговых центров. Как отметили в Департаменте, данное нововведение позволит снизить время остановки на данных участках до полутора часов, тем самым разгрузив наиболее проблемные зоны в спальных районах Москвы. Это не только увеличит интенсивность движения, но и обеспечит беспрепятственных подъезд общественного транспорта.
Сообщается, что средняя стоимость платной парковки составит всего 40 рублей в час, при этом местные жители смогут оформить права резидентов за 3000 рублей в год. Они позволят им бесплатно оставлять свое транспортное средство в любой точке района с 23-00 до 8-00. Инвалиды и члены многодетных семей получат право на бесплатную парковку.

Метки: , , ,

Выбор редактора