Новости

В районе Братеево прошел День призывника (фото и видео)

18/11/2015
В честь праздника аппарат Совета депутатов организовал красочный концерт с участием заслуженных артистов России
В честь праздника аппарат Совета депутатов организовал красочный концерт с участием заслуженных артистов России

17 ноября в муниципальном округе Братеево отметили День призывника. В честь праздника аппарат Совета депутатов организовал красочный концерт с участием заслуженных артистов России.

«Мирное небо над головой, покой граждан, честь и достоинство нашей страны защищают воины российской армии: солдаты, летчики, пограничники, матросы. Люди, для которых слово ?присяга? не пустой звук. Уважаемые гости и будущие призывники, совсем скоро наши подрастающие мужчины станут храбрыми, сильными солдатами, нашей опорой и надеждой», — так приветствовал зрителей ведущий Спартак Басов.

Концерт начался со всем знакомых военных песен: «Господа офицеры», «Москва – звонят колокола» и «Березовый сок», которые исполнил солист оркестра ФСБ России, заслуженный артист России Вячеслав Стрелков.

«Всегда любите свою Родину, защищайте её», — наставлял исполнитель со сцены будущих солдат.

Вячеслав Владимирович окончил Высшее музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова. Поле чего, в 19 лет, его сразу же призвали в армию – служить в Академическом ансамбле песни и пляски Московского военного округа, где на протяжении 14 лет он был солистом. Именно в армии артист познакомился с известным композитором Игорем Николаевым и с «золотым голосом России» Николаем Басковым.

«В моё время молодым людям даже в голову не приходила мысль: ?Хочу я идти в армию или нет!?. Мой сын так же, как и я, отслужил в Академическом ансамбле, а сейчас гастролирует по всему миру с концертами», — с гордостью рассказал Вячеслав Стрелков.

По-настоящему воодушевила зрительный зал своими народными песнями заслуженная артистка России Светлана Смирнова. Присутствующие не только без устали хлопали в ладоши, но и с удовольствием подпевали певице. А самые смелые даже выбегали танцевать на сцену.

«На сцене я поначалу стеснялся. Но прошло буквально несколько минут, я увидел, как меня поддерживают не только мои друзья, но и все присутствующие, и вжился в роль. Я считаю, что каждый мужчина должен пройти через армию, это и престижно, и интересно. Сам бы я хотел попасть в ВДВ», — поделился своими впечатлениями школьник Егор Бородин.

Разбавил военно-патриотические песни молодежными композициями Спартак Басов. Он буквально зажёг зрительный зал, исполнив Виктора Цоя «Группа крови», а девушкам, которые будут ждать своих парней из армии, вокалист посвятил песню «Половинка».

«Я заметил тенденцию возвращения молодёжи к хорошей музыке. Сегодня была классная отдача от зала. Если бы можно было бы спеть ещё штук 40 песен – я бы спел», — признался Басов.

Напомним, что призывная кампания в России стартовала в начале октября и продлится до 31 декабря.

Мария Науменко, фото и видео автора

 

 

P1190599 P1190621 P1190644P1190698P1190667 P1190671 P1190684P1190706 P1190726 P1190784 P1190789

Выбор редактора