Новости

Школьников предлагают обязать сдавать ЕГЭ по физике, химии или биологии

18/11/2015
Со следующего года школьники возможно будут сдавать еще одно обязательное ЕГЭ
Со следующего года школьники возможно будут сдавать еще одно обязательное ЕГЭ

Депутат муниципального округа Братеево Ирина Рыбина поддержала инициативу обязать школьников сдавать ЕГЭ по физике, химии или биологии. Они отметила, что это может значительно повысить престиж инженерных профессий.

«Благодаря экзамену по естественным наукам, повысится престиж инженерных специальностей. Я считаю, что надо обязательно сдавать ЕГЭ по физике, химии или биологии, но для этого необходимы постепенные, предупредительные меры», — отметила Рыбина.

При этом она уточнила, что современная школьная программа по данным дисциплинам не позволяет подготовить качественных специалистов.

«Сейчас по федеральному базисному плану на изучение этих предметов даётся всего два часа. И в данной ситуации невозможно обучить ребёнка так, чтобы он качественно сдал единый госэкзамен, за исключением учеников профильных классов», — добавила Рыбина.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин предложил сделать обязательным ЕГЭ по одной из естественных дисциплин: физике, химии или биологии.

Метки: , ,

Выбор редактора