Новости

В районе Братеево прошёл концерт военно-патриотических песен (фото и видео)

12/11/2015
В этот день для присутствующих исполняли военно-патриотические песни
В этот день для присутствующих исполняли военно-патриотические песни

Военно-патриотический концерт «Есть память, которой не будет конца» прошел 11 ноября в районе Братеево. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа.

«Нет семьи, которой бы не коснулись события Великой отечественной войны. А, может быть, ваши родные или же знакомые и сейчас находятся в горячих точках. Поэтому просто необходимо помнить, знать и чтить подвиги наших героев», — с этих слов начала концерт ведущая Анжелика Рута.

В этот день для присутствующих исполняли военно-патриотические песни. Зрители с удовольствием подпевали вокалистам, едва заслышав со сцены первые аккорды знакомых композиций: «Катюша», «Смуглянка», «Эх, путь дорожка фронтовая». Среди выступающих были не просто талантливые певцы, но ещё и люди, которые участвовали в боевых действиях, например, ветеран спецназа ВДВ, кавалер ордена мужества Вячеслав Корнеев.

«Военные песни не вырвать из души и сердца, ведь они посвящены людям, которые отдавали свою жизнь за Родину, чтобы сейчас над нами было мирное небо. Сегодня я исполнял не только известные произведения, но ещё и собственные композиции. Сейчас я пишу песню о событиях в Сирии, в скором времени вы её также сможете услышать», — рассказал Корнеев.

Песня «Офицерские жёны», которую также исполнили во время концерта, посвящена женщинам, которые ждали с фронта своих мужей, братьев и возлюбленных.

«В далеком 41 году такие же безусые юнцы, как и вы, готовились к поступлению в университет, строили планы на будущее, но случилась война – и этим планам не суждено было сбыться. И на фронте главной поддержкой молодых парней была любовь родного дома – это письма от матерей и любимых девушек», — обратилась перед ее исполнением к зрителям Анжелика Рута.

В благодарность за замечательный концерт всем артистам вручили букеты цветов. Бурных аплодисментов удостоили заслуженного артиста России, прапорщика Ивана Завитаева.

«После окончания музыкального училища я 9 лет отслужил в армии, в Академическом ансамбле песни и пляски Московского военного округа. Работал со Львом Лещенко, коллективами МВД. С гастролями объездил практически весь мир. От концерта у меня сложилось самое хорошее впечатление. Казалось бы, не такие песни сегодня молодые люди поют под гитару на своих вечеринках. Однако присутствующие показали прекрасное знание текстов этих песен, подпевая певцам», — поделился своими впечатлениями Завитаев.

В завершение мероприятия он пожелал будущим солдатам удачной службы и хороших, проверенных в огневой подготовке командиров.

Мария Науменко, фото и видео автора

 

P1190510 P1190522 P1190526 P1190539 P1190553 P1190573 P1190578 P1190588 P1190591 P1190593

Выбор редактора