Новости

Депутаты муниципального округа Братеево утвердили план работы на первый квартал 2016 года (фото и видео)

11/11/2015
Одним из первых обсуждался вопрос о проекте изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Братеево
Одним из первых обсуждался вопрос о проекте изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Братеево

10 ноября прошло внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Братеево под руководством главы МО Анатолия Грузда. На нем присутствовал ведущий специалист Департамента СМИ и рекламы города Москвы Виталий Лаптев, заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Надежда Атаманова и первый замглавы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Ольга Шмелева.

Одним из первых обсуждался вопрос о проекте изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Братеево.

«Газетный киоск находится по адресу: улица Паромная, владение 7, корпус 1. Департамент СМИ и рекламы города Москвы предлагает расширить площадь торговой точки с 6 кв. м. до 9 кв. м. Депутаты, перед вами схема будущего объекта. На мой взгляд, на этом земельном участке его негде разместить, ведь с одной стороны стоит дерево, а с другой – парковка», — отметила Атаманова.

«Площадь объекта не увеличится намного: прибавится всего лишь по полтора кв. м. с каждой стороны», — пояснил Лаптев.

Депутаты в свою очередь отметили, что запланированный киоск может помешать механизированной уборке, так как будет прилегать вплотную к тротуару. Также возможно поступление жалоб от автовладельцев, для которых частично будет загорожена видимость.

«По программе актуализации схем размещения, предполагается, что все киоски со специализацией ?Печать? в ближайшее время станут выполняться в едином стиле. Необходимо выяснить, будут ли актуальны подобные торговые объекты в других районах Братеево. Или же такая большая площадь окажется неуместной, и мы поставим киоски иной архитектуры», — добавил депутат Дмитрий Волков.

В итоге было принято решение о том, чтобы предварительно специальная комиссия на месте ознакомилась с данным участком, и только после его исследования, приняла окончательное решение.

После Антон Власенко рассказал о создании депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия». В нее войдёт 11 человек.

В завершение заседания депутаты муниципального округа Братеево утвердили план работы на I квартал 2016 года. Парламентарии проведут прием населения и встречи с жителями. Кроме того, по мере необходимости состоятся заседания бюджетно-финансовой комиссии, комиссии по организации выборных мероприятий, местного референдума, взаимодействию с общественными объединениями и информированию. Также согласуют встречи комиссий по культурно-массовой работе и комиссии по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля работы органов и должностных лиц местного самоуправления. Кроме того, депутаты примут участие во встречах главы района с населением.

Мария Науменко, фото и видео автора

 

Корнилова Грузд P1190494 P1190480 P1190472 P1190427 P1190464 P1190419 P1190432 P1190397

 

Выбор редактора