Новости

Звенигородский путепровод решает целый комплекс транспортных задач — Собянин

06/11/2015
Сергей Собянин рассказал, что Звенигородский путепровод соединит два района Москвы
Сергей Собянин рассказал, что Звенигородский путепровод соединит два района Москвы

Еще один путепровод над Малым кольцом московской железной дороги открыл в пятницу, 6 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин. Так градоначальник пустил первые автомобили по Звенигородскому путепроводу. При том, по словам Сергея Собянина, дорогу запустили раньше сроков.

«Четырехполоснаую дорогу мы построили вместо ветхого сооружения. Звенигородский путепровод мы пускаем досрочно. Он свяжет два района Москвы: Хорошево-Мневники и Хорошевский район», — сказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, расширение дороги в два раза, позволило увеличить пропускную способность на 25%, тем самым связь между севером и северо-западом Москвы укрепилась. Кроме того, путепровод подняли на 0,77 метров. Это необходимо для того, чтобы проложить необходимые коммуникации для запуска пассажирских поездов по московской кольцевой дороге.

По результатам работ, путепровод был расширен с двух до четырехполосного движения. Что немаловажно, вдоль путепровода будут установлены устройства в виде экранов, благодаря которым жители близлежащих домов будут изолированы от шумной дороги.

Также следует заметить, что проведенная реконструкционная работа путепровода поможет значительно улучшить движение в районе «Большой Сити», а также будет облегчать доступность двух районов Москвы.

Напомним, что реконструкция Звенигородского путепровода положила свое начало в ноябре прошлого года. Путепровод до этого не подвергался ремонту более чем 60 лет. В связи с проводимыми работами, старый путепровод пришлось полностью вывести из строя и построить на его месте совершенно новый.

Добавим также, что после реконструкции МКЖД, в Москве будет организована еще одна кольцевая линия легкого метро, длина которой составит 54 километра с 31 остановочным пунктом. Большинство из кольцевых дорог будут представлять собой полноценные транспортно-пересадочные узлы, которые будут связывать районы Москвы.

Отметим, что московские власти уделяют большое внимание строительству и реконструкции дорожных коммуникаций в столице. Заметно увеличивается пропускная способность главных транспортных артерий Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора