Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира
Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира

Итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира подвел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник побывал 5 ноября на магистралях и оценил проведенную работу. По словам Сергея Собянина, основные работы на дорогах северо-востока Москвы завершены.

«В этом году закончились работы по благоустройству магистралей. В прошлые годы мы сделали несколько пешеходных переходов, эстакад, организовали выделенные полосы для автобусов. Таким образом, на участке МКАДа до Третьего транспортного кольца появилось бессветофорное движение», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в ходе работ благоустроили 13 километров дорог, в общей сложности это около 200 гектаров. Так специалисты убрали провода под землю, отремонтировали фасады домов, благоустроили парки, скверы и дворы, прилегающие к дороге. Также градоначальник рассказал, что на шоссе в ходе работ по озеленению высадили пять тысяч деревьев и кустарников.

В ходе работ были благоустроены семь видовых зон общей площадью 30,7 гектаров. Вдоль шоссе и проспекта отремонтированы фасады 103 домов, демонтировано 934 незаконные рекламные конструкции. Благоустроено 29 дворовых территорий, приведены в порядок 116 гектаров газонов и озелененных территорий. В ноябре планируется установка 47 остановочных павильонов нового типа с возможностью зарядки мобильного телефона и обеспечению доступа к сети Wi-Fi.

Реконструкция проспекта Мира — Ярославского шоссе была проведена в 2012-2013 годах. Были построены 2 эстакады – на пересечении с Малыгинским проездом и с улицей Вешних Вод. Проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 4 новых подземных пешеходных переходов. Созданы выделенные полосы для движения общественного транспорта протяженностью 29,6 километров и заездные карманы на остановках. Благоустройство территорий вдоль проспекта Мира и Ярославского шоссе было завершено в ноябре 2015 года. При этом в отличие от центральных улиц, благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части. Пропускная способность магистрали не изменилась.

Были благоустроены 7 видовых зон около: станции метро «Рижская»; Церковной горки; Поперечного проезда; Звездного бульвара; интерната по адресу: проспект Мира, дома 123; памятника «Рабочий и Колхозница»; Дома моды Вячеслава Зайцева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора