Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил благоустройство улиц возле Новодевичьего монастыря
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил благоустройство улиц возле Новодевичьего монастыря

Благоустройство еще четырех улиц завершилось в Москве. На этот раз работы окончены на территории возле Новодевичьего монастыря и Фрунзенской набережной. Оценить результат приехал мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, благоустройство данной территории проходило в рамках программы «Моя улица».

«Комплекс благоустроительных работ завершен около Новодевичьего монастыря. За прошлые годы прошло благоустройство парка у Новодевичьих прудов, а также Комсомольского проспекта. Фрунзенская набережная – сейчас, а также в этом году закончим ее вторую часть. Кроме того, работы завершаются на ряде улиц возле монастыря и Хамовническом валу. Пространство в итоге получается большое», — рассказал во время рабочей поездки мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что территория возле Новодевичьего монастыря полностью реконструирована. Так здесь появилась новая подсветка, лавочки и дорожки. Кроме того, Сергей Собянин рассказал, что полностью благоустройство данной территории власти Москвы планируют завершить в следующем году. Среди улиц, которые облагородят: Пречистенка, Остоженка и другие исторические переулки.

В рамках благоустройства были приведены в порядок все покрытия тротуаров и дорожек, создано дополнительное освещение на основных маршрутах, а также в парках и скверах; установлены скамьи и урны, отремонтированы фасады домов и прилегающие дворы. Кроме того, высажены деревья и кустарники.

Схема дорожного движения практически не изменилась, реорганизацию претерпела только Новодевичья набережная. Тротуар был расширен на 5-6,5 метров, что позволило расширить пешеходное пространство набережной и повысить пропускную способность улицы с 3 до 6 тысяч пешеходов в час.

Ранее в 2014 году были выполнены работы по благоустройству Комсомольского проспекта, участка Фрунзенской набережной — от Садового кольца до Андреевского Моста, переулка Хользунова, улицы Плющиха, входящих в пешеходный маршрут «Площадь Гагарина — Площадь Европы».

В 2015 году в рамках программы «Моя улица» были выполнены работы по комплексному благоустройству Новодевичьих проезда и набережной, Лужнецкого проезда и участка Фрунзенской набережной.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора