Новости

«Активный гражданин» запустил новое голосование по вопросу накопления средств на капремонт на специальном счете

19/10/2015
Москвичам помогут перевести денежные средства на специальные счета
Москвичам помогут перевести денежные средства на специальные счета

Организационную поддержку жильцам при переводе средств на капремонт, из городского Фонда на специальный счет окажут власти Москвы. Соответствующий опрос стартовал на портале «Активный гражданин». На сайте можно высказаться по теме необходимости помощи для того или иного дома. Об рассказали в пресс-службе проекта.

«Порядок изменения способа накопления средств на оплату капремонта упростили в Москве. Перевести деньги из городского Фонда на специальный счет, открытый в банке для конкретного дома, можно всего за три месяца, раньше в Москве эта процедура занимала два года. Чтобы перейти к способу накопления средств на капремонт на специальном счете, необходимо принять решение на общем собрании собственников и направить протокол с таким решением в Фонд. Если вы и ваши соседи хотите изменить способ накопления, то город готов оказать вам организационную поддержку в подготовке документов и проведении общего собрания собственников помещений», — говорится на сайте проекта.

В сообщении отмечается, что организационная поддержка будет заключаться в подготовке документов и проведении общего собрания собственников жилья. Поддержку получат дома, набравшие большинство голосов в проекте «Активный гражданин».

Метки: , , ,

Выбор редактора