Новости

Строители метро попались на хищении, совершенном в 2007 году

16/10/2015
МВД расследует хищения при строительстве метро "Шипиловская" в Москве
МВД расследует хищения при строительстве метро «Шипиловская» в Москве

Сотрудники полиции выявили факт о хищении денежных средств при строительстве метро. Об этом сообщили в ГУ МВД Москвы. Как отмечают эксперты, хищение крупной суммы денег произошло при заключении в 2007 году контракта о строительстве новой станции московской подземки — «Шипиловской». В ходе следствия было выявлено, что сумма составила 330 миллионов рублей.

На сегодняшний день, как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, к расследованию подключились сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД России по Москве совместно с ФСБ России.

Изначально, московское ГКУ «Управление капитального строительства» и крупная столичная строительная компания подписали контракты на общую сумму более 26 миллиардов рублей, однако при помощи некоторых манипуляций стоимость работ завышалась в 20 раз.

» Государственный контракт на строительство участка Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена от станции «Марьино» до станции «Зябликово» с ОАО «Трансинжстрой» был заключен Департаментом экономической политики и развития Москвы 14 ноября 2007 года. В 2008 году по соглашению о замене лица контракт был передан нам. Отношения с генподрядной организацией ОАО «Трансинжстрой» велись с привлечением технического заказчика, осуществлявшего функции по технадзору и контролю за ходом проектирования и строительства», — пояснила ситуацию директор ГКУ «Управление капитального строительства» Алла Петрова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора