Новости

Иностранный инвестор вложил в московский девелоперский проект более 500 млн долларов

08/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый комплекс на западе столицы, построенный за счет иностранного инвестора
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый комплекс на западе столицы, построенный за счет иностранного инвестора

Торговый комплекс на западе Москвы открылся накануне. Его осмотрел мэр столицы Сергей Собянин. Как рассказал градоначальник, деньги на строительство предоставил иностранный инвестор. Кроме того, за пять лет в Москве построены
Больше 60 торговых комплексов.

Также Сергей Собянин отметил то, что с введением новых многофункциональных центров в Москве, появились десятки тысяч новых рабочих мест.

«Один их интересных проектов этого года введен в эксплуатацию в Кунцево -«Кунцево Плаза». Я хочу, чтобы для москвичей он стал торговым, деловым и культурным центром района. Я благодарю компанию «Энка». Они проводят в столице серьезные инвестиции. Данный комплекс стоит около 500 млн долларов», — отметил Сергей Собянин.

Вместе с мэром Москвы новый центр осмотрел и генеральный директор, владелец комплекса Мурат Дуран. Он рассказал, что скоро в городе начнет реализацию еще один проект на юге столицы на Каширском шоссе.

Отметим, новый многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза» будет находиться по адресу: Ярцевская улица, дом 18, в близости от Можайского и Рублевского шоссе Москвы. Возведение многофункционального комплекса «Кунцево Плаза» проходило в течение трех лет с 2011 года по 2014 год.

Добавим, что сдача комплекса в эксплуатацию проходила в несколько этапов. Ранее на месте комплекса находился первый в Москве гипермаркет «Рамстор», который принадлежал той же девелоперской компании «Энка». Собственник и инвестор приняли решение снести устаревший торговый центр, и построить на его месте современный многофункциональный комплекс. Его площадь составила 235 тысяч квадратных метров. Также, к комплексу относится подземный паркинг на 2 028 автомобилей, который состоит из четырех уровней. Для посетителей с детьми открыты удобные комнаты матери и ребенка. Центр оборудован современной системой безопасности, по всей территории расположены 560 камер видеонаблюдения. Комплекс «Кунцево Плаза» удачно вписан в окружающую застройку и стал новой архитектурной доминантой района. Сотканное из ярких цветов и причудливых геометрических форм в стиле «русского авангарда» здание создает впечатление маленького города будущего, свет в который проникает через многоступенчатые стеклянные атриумы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора