Новости

Собянин: Согласно бюджету на 2016-2018 годы все социальные обязательства будут выполнены

06/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в бюджете на 2016-2018 гг. сохранены все социальные выплаты
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в бюджете на 2016-2018 гг. сохранены все социальные выплаты

Правительство Москвы утвердило сегодня, 6 октября, проект закона о бюджете на следующий год и плановый период 2017-2018 гг. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все социальные выплаты для горожан сохранятся в полном объеме. По словам градоначальника, почти 880 миллиардов рублей потратят на социальную сферу, а с учетом обязательного медстрахования – 1 триллион рублей.

Сергей Собянин также добавил, что в Москве рост бюджета будет минимальным. Планируется, в районе двух процентов от его номинальной стоимости.

«При том, перед москвичами в полном объеме мы выполним все социальные обязательства. Это произойдет также и с учетом льгот по капремонту и другим направлениям», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Добавим, что бюджет развития в 2016 году составляет 517,8 миллиардов рублей или 31,4% расходной части бюджета. Общий объём адресной инвестиционной программы в 2016 году составит 366,4 миллиарда рублей, в том числе. 252,6 миллиарда рублей – на строительство метро и других дорожно-транспортных объектов, что позволит продолжить активное решение транспортных проблем города.

Также Адресная инвестиционная программа предусматривает необходимые ассигнования на строительство новых школ, детских садов, поликлиник, объектов культуры и спорта, включая реконструкцию стадиона «Лужники» и создание парка «Зарядье». На реализацию программ «Жилище», «Развитие инженерно-коммунальной инфраструктуры» и «Развитие индустрии отдыха и туризма» в 2016 году будет направлено 202 млрд. рублей.

В этих программах учтены средства для продолжения реализации программы благоустройства городских улиц «Моя улица», благоустройства и создания новых городских парков и других общественных пространств, а также расходы на модернизацию инженерной инфраструктуры и функционирование жилищно-коммунального хозяйства. В полном объеме предусмотрены средства для выплаты взносов на капитальный ремонт жилых домов за граждан, пользующихся соответствующими льготами или проживающих в квартирах по договорам социального найма.

Метки: , , , ,

Выбор редактора