Новости

В Москве до конца 2015 года планируют закончить возведение электродепо «Братеево»

05/10/2015
До конца года планируется завершить строительство электродепо "Братеево"
До конца года планируется завершить строительство электродепо «Братеево»

Строительство электродепо «Братеево» планируется завершить до конца 2015 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Первая очередь электродепо уже введена. Сейчас ведется строительство электроремонтной части. После завершения работ Москва получит полноценный завод по ремонту подвижного состава для метро», — отметил Хуснуллин.

Ранее он рассказал, что электродепо «Митино» также планируется построить до конца текущего года. По словам Хуснуллина, чтобы выдержать сроки, работа на объекте ведется в круглосуточном режиме. Так, в дневную смену на площадке работают 1,3 тыс. человек, а в ночную — около 500-600.

Напомним, масштабная программа строительства метрополитена до 2020 года предполагает возведение новых электродепо и реконструкцию существующих для обслуживания подвижного состава. С 2013 по 2017 год запланировано строительство семи новых депо: «Митино», «Братеево», «Солнцево», «Лихоборы», «Челобитьево», «Руднево» и «Южное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора