Новости

Собянин: Московские школы заслуженно являются лучшими в стране

05/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что благодаря качественной работе учителей, столичные школьники демонстрируют отличные результаты на экзаменах и всероссийских олимпиадах
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что благодаря качественной работе учителей, столичные школьники демонстрируют отличные результаты на экзаменах и всероссийских олимпиадах

43 педагога столицы получили сегодня награду из рук мэр Москвы Сергея Собянина. 5 октября градоначальник посетил образовательное учреждение №1259. Кроме того, Сергей Собянин поздравил педагогов с Днем учителя.

«Весь город и вся страна отмечают ваш профессиональный праздник. Будущее державы зависит от вашего труда. Вы являетесь представителями самой уважаемой профессии в нашей стране. Будущее города в ваших руках», — сказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы отметил, что о качестве работы столичных педагогов говорит тот факт, что за последние годы значительно вырос уровень успеваемости школьников. Так в два раза увеличилось число победителей Всероссийских олимпиад и отличников по ЕГЭ. При том, в рейтингах школ страны, лидируют московские образовательные учреждения. Однако мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что нужно стремиться у более высоким результатам, поэтому новая задача стать не только лучшими в стране, но и в мире.

Добавим также, что Сергей Собянин заметил, что качество преподавания предметов в московских школах считается одним из лучших в стране. По словам мэра столицы, следующей задачей образовательных учреждений Москвы, является развитие качества школьного образования и выход его на уровень школьных учреждений ведущих мегаполисов мира.

Отметим, что в школе № 1259 с углубленным изучением иностранных языков, которую сегодня посетил мэр столицы, в рамках программы Правительства Москвы в 2005 году было возведено новое школьное здание. На сегодняшний день в ее состав входят два здания школы, а также три здания детского сада, которые входят в состав многопрофильной школы. Для учеников старших классов работают профильные классы – медицинский, экономический, социально-гуманитарный, а также физико-математический.

Отметим, что в 2011-2015 годах в системе столичного школьного образования произошла реорганизация, благодаря которой вместо четырех тысяч школьных и дошкольных учреждений были открыты 632 многопрофильные школы, в том числе с возможностью дошкольного обучения. Кроме того, за эти годы было улучшено качество образования детей с ограниченными возможностями здоровья, а также расширена практика инклюзивного образования – обучение детей с ограниченными физическими возможностями в обычном учебном заведении.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора