Новости

О работе управляющих компаний в районе Братеево говорили на встрече главы управы с жителями

17/09/2015
В доме культуры «Братеево» состоялась встреча главы управы Александра Воробьева с жителями
В доме культуры «Братеево» состоялась встреча главы управы Александра Воробьева с жителями

16 сентября текущего года в доме культуры «Братеево» состоялась встреча главы управы Александра Воробьева с жителями. На ней обсудили итоги работы управляющих компаний района и работы с льготными категориями граждан.

Первой выступила и.о. директора этой ДЕЗ района Братеево Надежда Ерошенкова. Она рассказала, что 80 домов находятся в ведении этой организации. В 2015 году в рамках реализации краткосрочной программы капитального ремонта заменят лифты по двум адресам: ул. Паромная, д. 11/31 и ул. Братеевская, д. 39/12. Напомним, что в 2013-2014 гг. была произведена замена 570-ти лифтов из 875-ти обслуживаемых. Также Ерошенкова рассказала о том, что совместно с сотрудниками полиции они проверяют технические помещения, вентиляционные каналы, кровли с целью выявления незаконного проживания мигрантов.

Кроме того, Надежда Ерошенкова также рассказала о ходе подготовки к отопительному сезону.

«Мы осуществили проверку и гидравлические испытания отопительной системы, провели текущий ремонт кровли, устранили неисправности в системах водоснабжения и канализации. Отремонтировали входные двери в подъездах и установили пружинные доводчики. По обращениям жителей проводили герметизацию межпанельных швов – порядка 3 тысяч погонных метров в этом году. На сегодняшний день система центрального отопления к зимнему сезону готова», — отметила Ерошенкова.

Помимо подготовки к зиме, на встрече обсудили вопросы социального обслуживания. В районе этими вопросами занимается филиал центра социального обслуживания «Орехово». Заместитель директора Ростислав Шаповалов рассказал об итогах работы вверенного ему учреждения за прошедшие месяцы 2015 года. Отделение дневного пребывания ежедневно посещают примерно по 30 человек, включая инвалидов и пенсионеров. Для них регулярно проводятся различные мероприятия, концерты, тематические встречи, организуются полноценные горячие обеды. С начала года кружки и клубы посетили 208 человек, проведено 593 культурно-массовых мероприятия, в которых приняли участие почти 10 тысяч человек.

Для тех, кто не готов приходить в филиал, оказываются услуги на дому. В основном это также пенсионеры и инвалиды (500 пенсионеров и инвалидов, 125 ветеранов ВОВ). В число оказываемых им услуг входит социально-медицинский патронаж, комплексная уборка квартир. Примечательно, что большую часть услуг предоставляют бесплатно. Кроме того, адресную социальную помощь получили почти 6 тысяч жителей.

Филиал также занимается проблемами и более молодых категорий населения. В отделении ранней профилактики семейного неблагополучия состоят на учете 2183 семьи, 843 из них – многодетные. Им оказывают социально-педагогические, психологические, медицинские услуги, организуют посещение культурно-массовых мероприятий, экскурсий.

После у всех собравшихся была возможность обратиться к представителям исполнительной власти со своими вопросами и проблемами.

Подготовил Василий Кондрашов

Выбор редактора