Новости

Еще одна перехватывающая парковка у метро может появиться в Южном округе

09/09/2015
На территории ЮАО может появиться еще одна перехватывающая парковка у метро
На территории ЮАО может появиться еще одна перехватывающая парковка у метро

Новые перехватывающие парковки могут появиться у пяти станций метро. Об этом сообщил начальник службы формирования транспортно-пересадочных узлов Московского метрополитена Константин Кузнецов.

«В этом году мы планируем ввести три новых парковки – у метро ?Пятницкое шоссе?, ?Теплый стан? и ?Зябликово?. Совокупность этих парковок будет порядка 600 мест. Также мы планируем к 1 декабря сверх этого плана упорядочить расположение автомобилей на месте снесенного рынка у станции метро ?Тимирязевская?. По нашим подсчетам, она будет на 500 мест. И, возможно, что мы сможем сделать парковку на метро ?Планерная? в размере 200 мест», — сообщил Кузнецов.

По его словам, на данный момент средняя заполняемость парковок с учетом выходных дней составляет 86%.

«Перехватывающие парковки – проект относительно молодой. Сейчас у нас средняя заполняемость парковок с учетом выходных дней — 86%, а в будние дни — под 100%, а на некоторых парковках и 120%», — добавил Кузнецов.

Отметим, что сейчас на территории Южного округа действуют 10 перехватывающих парковок. Они рассчитаны более чем на 2,5 тысячи машиномест. Парковки находятся у станций метро: «Аннино», «Зябликово», «Красногвардейская» и «Шипиловская». Узнать об их местоположении можно здесь.

Метки: , ,

Выбор редактора