Новости

Уроки толерантности для старшеклассников начнут проводить в ряде школ Москвы

08/09/2015
Уроки толерантности начнут проводить в ряде московских школ со следующего месяца
Уроки толерантности начнут проводить в ряде московских школ со следующего месяца

Уроки толерантности начнут проводить в ряде московских школ со следующего месяца. Большая часть программы уже готова. Об этом сообщили в Московской городской думе.

Столичные депутаты заинтересованы в посещаемости этих занятий учащимися, поэтому сделают все возможное, чтобы они стали популярными среди школьников.

Депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков считает инициативу проведения подобных занятий в школах интересной. Однако, по его мнению, уроки должны носить факультативный характер, чтобы учащиеся могли выбирать: посещать или не посещать.

«Важно, чтобы с самого детства люди узнавали, с кем рядом они живут, в каком мире. При этом я считаю, что такие уроки нельзя вводить в обязательном порядке — лишь в качестве дополнительных занятий, по желанию», — отметил Волков.

Напомним, что с инициативой введения уроков толерантности в ряде московских школ первым выступил глава комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. Предполагалось, что занятия могут стать факультативами или частью профильного курса предмета «Обществознание». Уроки толерантности будут проходить по согласию с учебными учреждениями.

Метки: ,

Выбор редактора